Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Турции в конце августа выпал снег

При этом в начале июля в Южной Африке у Кейптауна посреди лета выпало около 10 сантиметров снега за ночь., При этом в начале июля в Южной Африке у Кейптауна посреди лета выпало около
При этом в начале июля в Южной Африке у Кейптауна посреди лета выпало около 10 сантиметров снега за ночь.

На северо-востоке Турции в провинции Карс в конце августа выпал снег. Из-за сильных осадков на несколько часов было перекрыто несколько трасс, сообщает УНН.

Температура воздуха в регионе на несколько часов снизилась до +7° C. Причиной аномального снегопада стал грозовой фронт.

Кроме этого, Европа этим летом столкнулась с аномальными температурами. Так, столбик термометра на Северном полярном круге достиг отметки в 30 градусов по Цельсию.

В Турции в конце августа выпал снег


Напомним, в южной Чехии зафиксирована аномально низкая для конца лета температура за последние 30 лет наблюдений. По всей Чехии температура воздуха опустилась ниже отметки в 10 градусов тепла.

Как сообщал khabara.ru ранее, аномально сильные и продолжительные осадки в виде снега наблюдаются на территории Кейптауна, из-за чего возмущаются местные жители. в южной Чехии зафиксирована аномально низкая для конца лета температура за последние 30 лет наблюдений

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.