Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США опубликовали стенограмму разговора Ельцина с Клинтоном о Путине в 2000 году

Борис Ельцин утверждал, что Путин - \"жесткий, у него есть внутренний стержень\" и он \"продолжит линию Ельцина, ориентированную на демократию и расширение контактов России\",
Борис Ельцин утверждал, что Путин - "жесткий, у него есть внутренний стержень" и он "продолжит линию Ельцина, ориентированную на демократию и расширение контактов России".

В Соединенныых Штатах Америки президентская библиотека имени Билла Клинтона обнародовала документы об отношениях Москвы м Вашингтона в 1990-х годах, сообщает Громадське.

Среди документов, которые смог увидеть мир, есть стенограмма разговора президентов РФ и США тех времен Бориса Ельцина и Билла Клинтона. Политики обсуждали кандидатуру Владимира Путина на должность нового главы российскорго государства.

В обнародованных документах отмечается, что 8 сентября 1999 года Ельцин во ввремя телефонного разговора сообщил Клинтону, что выбрал своим преемником Владимира Путина. Ельцин утверждал, что ему "понадобилось много времени, чтобы подумать, кто может стать президентом России в 2000 году".

Также президент РФ отметил, что на Путина он "наткнулся", после чего изучил его "биографию, интересы, знакомых".

"Я понял, что он - жесткий человек, хорошо знающий в различных вопросах в сфере его ответственности. В то же время он тщательный и сильный, очень общительный и легко может наладить хорошие отношения и контакты со своими партнерами. Я уверен, что Вы сочтете его очень квалифицированным партнером. Я глубоко убежден, что в 2000 году он как кандидат получит поддержку. Мы ведем соответствующую работу", - сказал тогда Ельцин.

Кроме того сообщается, что во время личной встречи 19 ноября того же года Клинтон спросил, кто победит на выборах президента РФ, и Ельцин ответил: "Путин, конечно. Он будет моим преемником. Он демократ и знает Запад". Он также утверждал, что Путин - "жесткий, у него есть внутренний стержень" и он "продолжит линию Ельцина, ориентированную на демократию и расширение контактов России".

Как сообщал khabara.ru ранее, документальный фильм "Активные мероприятия" режиссера Джека Брайана, в котором, описывается многолетняя связь президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, выходит в прокат США 31 августа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.