Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЦИК рассказали о возможности переноса выборов

Замглавы ЦИК заявил, что оснований для переноса выборов президента Украины нет., Замглавы ЦИК заявил, что оснований для переноса выборов президента Украины нет. Оснований для переноса
Замглавы ЦИК заявил, что оснований для переноса выборов президента Украины нет.

Оснований для переноса выборов президента Украины нет. Такое заявление сделал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, передает Укринформ.

Он подчеркнул, что в соответствии с Конституцией выборы должны пройти в последнее воскресенье марта 2019 года.

"Никакой правовой перспективы толковать время проведения следующих очередных выборов президента Украины иначе, чем в последнее воскресенье марта 2019 года, как по мне, нет", - отметил Магера.

Также он подчеркнул, что норма Конституции в части определения срока проведения очередных выборов президента четкая, понятная и оставалась неизменной, в том числе, во время предыдущих президентских выборов в 2014 году.

Представитель ЦИК заявил, что информация о подготовке представления в Конституционный суд о переносе даты президентских выборов является слухами. В этом контексте Магера отметил, что президентские выборы в Украине назначает не ЦИК, а Верховная Рада не позже, чем за 100 дней до даты голосования.

Как сообщал khabara.ru ранее, проведение президентских выборов в 2019 году будет стоить 2,355 миллиарда гривен.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.