Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минздрав: В Украину идут сразу три штампа гриппа

В Минздраве также отметили, что уже перерегистрированы вакцины соответствующего состава против гриппа., В Минздраве также отметили, что уже перерегистрированы вакцины соответствующего
В Минздраве также отметили, что уже перерегистрированы вакцины соответствующего состава против гриппа.

В Министерстве здравоохранения рассказали, что во время нового эпидемического сезона в Украине ожидаются три штамма вируса гриппа: Мичиган, Сингапур и Колорадо, сообщает Корреспондент.

"Эпидсезон заболеваемости гриппом начнется с октября 2018 года и продлится до мая 2019 года. Согласно опубликованному прогнозу Всемирной организации здравоохранения, вирусами, которые будут циркулировать в Украине, являются: вирус, подобный A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09; вирус, подобный A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2) и вирус, подобный B/Colorado/06/2017", - уточнили в Минздравев сообщении.

По данным ведомства, вакцины соответствующего состава против гриппа.уже перерегистрированы и вскоре каждый сможет приобрести вакцину в аптеке за свой счет и сделать соответствующее прививки.

В Минздраве также отметили, что вакцины будут доступны в аптеках в течение месяца.

Как сообщал khabara.ru, миллиардер и один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что пожертвует 12 миллионов долларов на разработку универсальной вакцины от гриппа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.