Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кабмин дал Киеву денег оплатить долги по тарифам

Кабинет министров выделил 730 миллионов гривен субвенции из госбюджета на погашение разницы в тарифах в Киеве., Кабинет министров выделил 730 миллионов гривен субвенции из госбюджета
Кабинет министров выделил 730 миллионов гривен субвенции из госбюджета на погашение разницы в тарифах в Киеве.

В среду, 29 августа, Кабинет министров Украины провел заседание, во время которого принял решение выделить 730 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета на погашение разницы в тарифах в Киеве, пишет Корреспондент.
"Касаемо вопроса теплообеспечения, я пообещал, что мы поможем киевлянам выйти из этой сложной ситуации, мы поработали с коллегами по правительству, нашли возможности для того, чтобы поддержать Киев. Думаю, что здесь разногласий не будет. Очень важно своевременно подготовиться к отопительному сезону", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Глава Кабинета министров дал соответствующее поручение Министерству финансов и Министерству регионального развития.

Стоит отметить, что предоставление субвенции ликвидирует задолженность государства по выплате компенсаций компании "Киевэнерго", что в свою очередь уменьшит задолженность компании перед НАК "Нафтогаз Украины", поможет возобновить подачу горячей воды киевлянам и вовремя начать отопительный сезон.

Как сообщал khabara.ru ранее, заместитель главы Киевской городской гсударственной администрации Петр Пантелеев заявил, что горячее водоснабжение в Киеве вернут не раньше середины сентября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.