Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Facebook намерен перейти на источники возобновляемой энергии до 2020

Компания Facebook заявила, что намерена сократить выбросы парниковых газов и перевести свою деятельность на использование электроэнергии, полученной только из возобновляемых источников.,
Компания Facebook заявила, что намерена сократить выбросы парниковых газов и перевести свою деятельность на использование электроэнергии, полученной только из возобновляемых источников.

Компания Facebook во вторник, 28 августа, заявила, что намерена сократить выбросы парниковых газов на 75% и перевести свою деятельность на использование электроэнергии, полученной только из возобновляемых источников до конца 2020 года. Эти усилия являются частью обязательства компании по борьбе с изменением климата, передает The Verge.

Известно, что Facebook с 2013 года подписала контракты на поставку более 3 гигаватта электроэнергии, полученной от солнца и ветра, говорится в блоге компании.

Компания утверждает, что достигла своей цели перевести 50% своих объектов на возобновляемые источники энергии досрочно: в прошлом году он достиг 51 процента возобновляемой энергии. Планировалось, что этот результат будет получен до 2018 года, впрочем к показателю пришли еще в 2015 году.

Как сообщал khabara.ru ранее, мессенджер Telegram сможет передавать спецслужбам данные о подозреваемых в терроризме по запросу суда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.