Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Охрименко назвал субсидии коррупционной схемой для кражи денег

По словам экономиста, с помощью субсидий из государственного бюджета \"крадут деньги\"., По словам экономиста, с помощью субсидий из государственного бюджета \"крадут деньги\".
По словам экономиста, с помощью субсидий из государственного бюджета "крадут деньги".

Экономист Александр Охрименко считает, что субсидии на жилищно-коммунальные услуги в Украине не работают. Об этом он рассказал в эфире телеканала NEWSONE.

"В начале отопительного сезона мы увидим коллапс. На сегодняшний день тарифы на газ для населения подняли в десять раз, никакое энергосбережение не работает, потери невероятные, долги населения за газ больше 42 млрд грн, субсидии не работают", - заявил эксперт.

Вместе с тем он отметил, что с помощью субсидий из государственного бюджета "крадут деньги".

"На сегодняшний момент субсидии не работают совсем, потому что много семей подпадают под субсидии, а еще у нас долги по субсидиям. Самое главное, субсидии - это коррупционная схема, с помощью которой крадут деньги украинцев из государственного бюджета. Украине не субсидии надо, а адресную социальную помощь. Когда конкретному физическому лицу, которому действительно надо, перечисляются деньги на счет", - подчеркнул Охрименко.

Как сообщал khabara.ru, Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 22 августа, отменил субсидии для потребителей, которые не имеют установленных счетчиков газа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.