Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меркель и Трамп обсудили ситуацию в Украине

Лидеры двух стран говорили об ситуации в Украине и западных Балканах., Лидеры двух стран говорили об ситуации в Украине и западных Балканах. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент
Лидеры двух стран говорили об ситуации в Украине и западных Балканах.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп обсудили ситуацию в Украине в ходе телефонного разговора. Об этом по итогам беседы заявил пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт, сообщает пресс-служба немецкого правительства.

"Переговоры сосредоточены на современных международных проблемах и вопросах торговли. Канцлер и президент разделяют обеспокоенность по поводу развития ситуации в Сирии, в частности гуманитарной ситуации в регионе Идлиб. Россию призывают к сдерживающему влиянию на сирийский режим и предотвращению дальнейшей эскалации", - говорится в заявлении.

Стоит отметить, что лидеры двух стран говорили об ситуации в Украине и западных Балканах. Также они обсудили ситуацию в Сирии.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о планах сохранить транзит газа через Украину.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.