Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер: Украине не стоит политизировать дело Манафорта

Спецпредставитель США по Украине считает, что в Украине сильно политизируют дело Пола Манафорта., Спецпредставитель США по Украине считает, что в Украине сильно политизируют дело Пола
Спецпредставитель США по Украине считает, что в Украине сильно политизируют дело Пола Манафорта.

В Украине очень сильно политизируют дело Пола Манафорта, и это вызывает беспокойство. Такое заявление сделал специальный представитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер в интервью Голосу Америки.

"Этот вопрос используется в политических дискуссиях в Украине, критикуют отдельных лиц, а не идет речь о состоянии верховенства права сейчас и в то время", - отметил американский дипломат.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, должна ли Украина опасаться, чтобы не разгневать президента США Дональда Трампа, который поддерживает Манафорта, Волкер посоветовал различать внутреннюю и международную политику США.

"Не стоит путать внутреннюю политику Соединенных Штатов с международной... Существует внутриполитический вопрос о политической роли Манафорта. Ему был вынесен приговор по банковскому мошенничеству и уклонению (от уплаты налогов, - ред.). Это экономические преступления, совершенные им задолго до того, как он начал участвовать в политической кампании Дональда Трампа. Внимание СМИ к этому приковано потому, что после этого он возглавил предвыборную кампанию Трампа. Этот вопрос стал удобным поводом для дискуссий в США", - подчеркнул дипломат.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп прокомментировал обвинительный приговор экс-главе своего избирательного штаба Полу Манафорту.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.