Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МИД Украины заявили, что разорвать соглашение с РФ по Азовскому морю невозможно

Денонсация соглашения с Россией по Азовскому морю предоставит российской стороне возможность заявить о территориальном споре., Денонсация соглашения с Россией по Азовскому морю предоставит
Денонсация соглашения с Россией по Азовскому морю предоставит российской стороне возможность заявить о территориальном споре.

Денонсация соглашения с Россией по Азовскому морю предоставит российской стороне возможность заявить о территориальном споре. Об этом рассказала заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Согласно сообщению, обнародованному в Twitter-аккаунте украинского внешнеполитического ведомства, о денонсации соглашения с Россией по Азовскому морю не может быть и речи.

"Это даст возможность РФ заявить о территориальном споре. Для нас это вопрос безопасности, поэтому мы используем имеющиеся инструменты, чтобы урегулировать этот вопрос", - отметила Зеркаль.

В МИД Украины заявили, что разорвать соглашение с РФ по Азовскому морю невозможно


Как сообщал khabara.ru ранее, руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что Военно-морские силы ВСУ увеличат присутствие в Азовском море в связи с действиями России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.