Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Турции задержали почти 50 матерей, требовавших честного расследования дел своих детей

В субботу, 25 августа, в Стамбуле турецкая полиция разогнала акцию так называемых \"субботних матерей\", задержаны 47 участниц митинга., В субботу, 25 августа, в Стамбуле турецкая
В субботу, 25 августа, в Стамбуле турецкая полиция разогнала акцию так называемых "субботних матерей", задержаны 47 участниц митинга.

В субботу, 25 августа, в Стамбуле турецкая полиция разогнала акцию так называемых "субботних матерей", задержаны 47 участниц митинга. Об этом сообщает DW.

Известно, что полиция Стамбула 25 августа жестко разогнала еженедельную акцию так называемых "субботних матерей". Против участниц демонстрации применили водометы и слезоточивый газ. Кроме того, сообщается о задержании 47 женщин. Полиция объясняет их задержание предполагаемой связью с Рабочей партией Курдистана.

Отметим, акция "субботних матерей" пытается привлечь внимание к судьбе их родственников, которые были арестованы в 1980-е - 1990-е годы и бесследно исчезли. Эти события связаны с вооруженным противостоянием властей Турции и Рабочей партии Курдистана (PKK). Судьба исчезнувших сторонников PKK никогда официально не расследовалась.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Турции правоохранители в ходе операций против террористической организации "Исламское государство" задержали 116 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.