Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Австрийский министр рассказала, почему позвала Путина на свою свадьбу

В субботу, 25 августа, министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая вышла замуж 18 августа, заявила, что пригласила президента РФ Владимира Путина на свадьбу спонтанно.,
В субботу, 25 августа, министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая вышла замуж 18 августа, заявила, что пригласила президента РФ Владимира Путина на свадьбу спонтанно.

В субботу, 25 августа, министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая вышла замуж 18 августа, заявила, что пригласила президента РФ Владимира Путина на свадьбу спонтанно и по стечению обстоятельств. Об этом сообщает издание Kurier.

Кнайсль заявила, что с Путиным она близко никогда не общалась, а его приглашение на собственную свадьбу было "абсолютно спонтанным" шагом.

В начале июня глава австрийского МИД пригласила на свадьбу коллег по правительству и президента Австрии, поскольку "так положено". В ходе визита российского лидера Вены 5 июля Кнайсль спонтанно решила его пригласить, чтобы "познакомить с женихом".

С ее слов, она узнала, что Путин приедет, лишь 19 июня, хотя "совсем на это не надеялась".

Также она опровергла критику касательно ее легкого поклона Путину после танца. Она подчеркнула, что, "если вы видели открытия бала, вы знаете, что в конце делается книксен".

"Российский президент поклонился раньше, и я ответила на этот поклон книксен. Я очень удивлена, что некоторые увидели в этом некий акт подчинения или падение на колени", - отметила глава МИД Австрии.

Также Кнайсль подчеркнула, что визит Путина на ее свадьбу нисколько не меняет внешнего имиджа и политической позиции Австрии.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин посетил свадьбу австрийского министра иностранных дел Карин Кнайсль.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.