Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эрдоган поздравил украинцев с Днем Независимости

Турция будет продолжать поддерживать и развивать стратегические отношения с Украиной., Турция будет продолжать поддерживать и развивать стратегические отношения с Украиной. Президент
Турция будет продолжать поддерживать и развивать стратегические отношения с Украиной.

Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинцев с 27 годовщиной независимости страны. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Эрдоган подчеркнул, что Турция будет продолжать поддерживать и развивать стратегические отношения с Украиной.

"Наши отношения со стратегическим партнером Украиной укрепляются в каждой отрасли, а давняя дружба между нашими народами углубляется с каждым днем. Нам очень приятно наблюдать за взаимной волей, которую мы обнаруживаем для вывода нашего сотрудничества на еще более высокую ступень. Турция будет продолжать поддерживать независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины", - говорится в сообщении.

Также Эрдоган пригласил Порошенко посетить Турцию с целью провести следующее заседание Стратегического совета высокого уровня.

Кроме того, он пожелал украинцам благополучия и благосостояния.

Как сообщал khabara.ru ранее, посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович, а также сотрудники посольства поздравили украинцев с Днем Независимости украинскими народными песнями в своем исполнении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.