Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Политзаключенный Балух написал письмо украинцам

Владимир Балух в письме пожелал здоровья и ангелов-хранителей украинской армии, духовенству и гражданскому обществу., Владимир Балух в письме пожелал здоровья и ангелов-хранителей
Владимир Балух в письме пожелал здоровья и ангелов-хранителей украинской армии, духовенству и гражданскому обществу.

Заключенный Владимир Балух обратился к украинцам накануне Дня Независимости. Его письмо опубликовал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

Балух в письме пожелал здоровья и ангелов-хранителей украинской армии, духовенству и гражданскому обществу.

"Сердечно благодарю всех единомышленников за счастье чувствовать себя членом большой семьи, которая руководствуется идеалами Правды, Чести и Достоинства", - отметил политзаключенный.

Вместе с тем он подчеркнул, что сейчас "крайне важно приложить максимум усилий, чтобы укрепить единство общества, церкви и государства как такового".

Также Балух написал, что украинцы должны отстаивать свое право на автокефалию, поскольку "недопустимо, что внутри государства в церковной области доминирующие позиции занимает епархия церкви государства-агрессора".

Политзаключенный Балух написал письмо украинцам


Политзаключенный Балух написал письмо украинцам


Как сообщал khabara.ru ранее, посольство Великобритании в Украине решило оригинально поздравить украинцев с Днем Независимости и записало специальное видеопоздравление.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.