Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кабмин выделил 100 млн гривен на долги по зарплате шахтерам

Кабинет министров выделил 100 миллионов гривен для погашения задолженности по заработной плате перед работниками угольной промышленности., Кабинет министров выделил 100 миллионов гривен
Кабинет министров выделил 100 миллионов гривен для погашения задолженности по заработной плате перед работниками угольной промышленности.

Кабинет министров Украины выделил 100 миллионов гривен для погашения задолженности по заработной плате перед работниками угольной промышленности. Соответствующее распоряжение № 572-р от 22 августа было обнародовано на правительственном портале.

"Выделить Министерству энергетики и угольной промышленности 100 млн гривен для погашения задолженности по заработной плате перед работниками угольной промышленности на возвратной основе. Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета", - отмечается в распоряжении.

Также в документе сообщается, что Минэнерго должно до 25 декабря текущего года подать в Министерство экономического развития и торговли, Министерство финансов и Государственную казначейскую службу отчет об использовании выделенных средств.

Кроме этого Минэнерго должно разработать и согласовать с Минфином до 5 сентября график возврата в государственный бюджет средств, выделенных согласно с распоряжением Кабмина.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 3 августа, на акцию протеста в центр Киева вышли украинские шахтеры.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.