Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гройсман и Болтон договорились о сотрудничестве в сфере энергетической сфере

В пятницу, 24 августа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в ходе встречи в Киеве обсудили вопросы
В пятницу, 24 августа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в ходе встречи в Киеве обсудили вопросы двустороннего и международного сотрудничества.

В пятницу, 24 августа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в ходе встречи в Киеве обсудили вопросы двустороннего и международного сотрудничества, усиление санкций против РФ и строительство газопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Отдельно собеседники отметили рост доли в торговом балансе Украины. Так, в прошлом году взаимный товарооборот вырос более чем на треть и составил $4,7 млрд. Глава правительства Украины также напомнил, что впереди реализация совместных производственных планов в энергетической сфере, в авиастроении и производстве железнодорожных локомотивов", - отметили в пресс-службе.

В ходе переговоров Гройсман отметил, что Украине и США "есть о чем говорить и на основании чего формировать дальнейшее сотрудничество".

Болтон, в свою очередь, отметил, что быть в Киеве на День Независимости - большая честь и привилегия.

Как сообщал khabara.ru ранее, советник президента Соединенных Штатов Америки Джон Болтон посоветовал Российской Федерации не вмешиваться в американские выборы, которые запланированы на ноябрь этого года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.