Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко извинился за обещания быстро закончить АТО в 2014 году

В четверг, 23 августа, президент Украины Петр Порошенко извинился за обещания быстро закончить антитеррористическую операцию на Донбассе, данные в 2014 году., В четверг, 23 августа,
В четверг, 23 августа, президент Украины Петр Порошенко извинился за обещания быстро закончить антитеррористическую операцию на Донбассе, данные в 2014 году.

В четверг, 23 августа, президент Украины Петр Порошенко извинился за обещания быстро закончить антитеррористическую операцию на Донбассе, данные в 2014 году. Свое заявление он сделал в Днепре на мероприятиях по случаю Дня украинского флага.

"Более четырех лет назад я заявил, что АТО продлится часы, а не месяцы. Теперь уже не так важно, в каком контексте эти слова были сказаны. Не важна и образность этого заявления. Люди восприняли его как возможность завершить войну очень и очень быстро", - заявил президент.

Порошенко заявил, что сожалеет о том, что дал людям надежду и породил завышенные ожидания, а также подчеркнул, что впредь будет относиться к своим обещаниям ответственнее.

"Искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не сбылась. Жаль, что дал обещание, которое не оправдалось. Прошу за это прощения. Это для меня серьезный урок осторожного и ответственного отношения к своим словам и обещаниям", - пообещал он.

Порошенко извинился за обещания быстро закончить АТО в 2014 году

Как сообщал khabara.ru ранее, Дональд Трамп заверил, что США всегда будут поддерживать Украину в вопросе защиты территориальной целостности.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.