Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВНО по математике сделают обязательным для всех выпускников

Математика будет обязательным предметом для сдачи ВНО., Математика будет обязательным предметом для сдачи ВНО. В Украине в 2020 году все абитуриенты будут вынуждены сдавать ВНО по
Математика будет обязательным предметом для сдачи ВНО.

В Украине в 2020 году все абитуриенты будут вынуждены сдавать ВНО по математике. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины, пишет УНИАН.

Данное решение связано с тем, что в текущем году результаты ВНО по математике были очень плохими. Поэтому было принято решение в 2020 году обязать всех выпускников сдавать тестирование на знание точной науки.

Преподаватели отмечают, что решить вопрос с отсутствием знаний по математике легко - нужно просто увеличить количество уроков алгебры и геометрии, обновить методики преподавания и постоянно повышать квалификацию учителей.

В то же время психологи заявляют, что знание математики позволяет человеку обращаться к логическому мышлению.

Стоит отметить, что эту информацию подтвердила и министр образования Лилия Гриневич. Она подчекрнула, что в следующем году предмет ввести нельзя,поскольку для подготовки нововведений необходимо время.

"Возможно, мы будем рассматривать - сейчас идет дискуссия, увеличение количества обязательных предметов внешнего независимого оценивания, в том числе по математике. Я вижу абсолютно взвешенную политическую обоснованность такого решения. Если сравнить все предметы ВНО, то самое большое количество 200-балльников у нас по математике, и самое большое количество учеников с самыми плохими результатами тоже по математике", - пояснила Гриневич.

Как сообщал khabara.ru, в Украине изменили правила зачисления детей в 1 класс.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.