Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США умерла известная американская актриса

Ее первые роли принесли артистке номинации на \"Тони\", а в 1967 году Барбара Харрис получила награду за роль в мюзикле \"Яблоня\"., Ее первые роли принесли артистке
Ее первые роли принесли артистке номинации на "Тони", а в 1967 году Барбара Харрис получила награду за роль в мюзикле "Яблоня".

В США скончалась известная актриса Барбара Харрис, сообщает РБК-Украина.

Стоит отметить, что на момент смерти Барбаре было 83 года.Она часто болела и находилась в хосписе в Аризоне. Врачи поставили ей неутешительній диагноз - рак легких.

Актриса родилась 25 июля 1935 года в Чикаго и начала карьеру еще будучи подростком. Она дебютировала на Бродвее в 1961 году. Ее первые роли принесли артистке номинации на "Тони", а в 1967 году Барбара Харрис получила награду за роль в мюзикле "Яблоня".

Кроме этого, в 1965 году Харрис начала сниматься в кино и ее трижды выдвигали в номинации на "Золотой глобус".

Самыми известными ее работами стали такие фильмы как "Тысяча клоунов", "Нэшвилл", "Семейный заговор", "Чумовая пятница", "Кто такой Гарри Келлерман и почему он говорит обо мне ужасные вещи?", "Пегги Сью вышла замуж", "Отпетые мошенники" и комедия "Убийство в Гросс-Пойнте".

Свою карьеру она закончила в 1997 году и стала давать уроки актерского мастерства. Позже она рассказала, что готова вернуться в театр или кино только если предложат что-то фантастическое за 10 миллионов долларов.

Как сообщал khabara.ru ранее, знаменитая американская певица Арета Франклин, которую называли Королевой соула, умерла на 77 году жизни. Родственники певицы рассказали, что она скончалась в своем доме в Детройте.

Напомним, что известный советский и российский писатель Эдуард Успенский скончался в Москве в возрасте 80 лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.