Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Черкассах отстранили от должности заместителя мэра

Суд отстранил от должности заместителя мэра, которого подозревают в растрате более трех миллионов гривен бюджетных средств., Суд отстранил от должности заместителя мэра, которого подозревают
Суд отстранил от должности заместителя мэра, которого подозревают в растрате более трех миллионов гривен бюджетных средств.

Суд отстранил от должности заместителя мэра Черкасс, подозреваемого в растрате более трех миллионов гривен бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

"Приднепровский районный суд города Черкассы удовлетворил ходатайство прокурора и отстранил заместителя городского головы от должности на время досудебного расследования", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее чиновнику сообщили о подозрении в том, что он вместе с руководителем Департамента образования Черкасского городского совета заключили фиктивный контракт с местным предпринимателем. Несмотря на то, что договор не был выполнен, а оговоренный товар не был поставлен, чиновники подписали акты приема-передачи имущества. Предпринимателю было перечислено более трех миллионов гривен из бюджета. Черкасская областная прокуратура ведет расследование по статье о растрате имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Черкассах сотрудники Национальной полиции провели обыски в городском совете.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.