Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осмоловская: Яркая проукраинская позиция Волкера была ошибкой

Курт Волкер своей ярко выраженной проукраинской позицией вызвал нежелание России продолжать с ним переговоры., Курт Волкер своей ярко выраженной проукраинской позицией вызвал нежелание
Курт Волкер своей ярко выраженной проукраинской позицией вызвал нежелание России продолжать с ним переговоры.

Специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер своей ярко выраженной проукраинской позицией вызвал нежелание России продолжать с ним переговоры. Такое заявление сделала политолог-международник Юлия Осмоловская в эфире телеканала NEWSONE.

Эксперт считает, что встречи в формате Волкер - Сурков происходили достаточно часто с августа прошлого года, однако после января наступила длительная пауза.

"Он (Волкер, - ред.) совершил несколько ошибок, потому что с самого начала занял достаточно яркую проукраинскую позицию. Переговорщик должен показывать нейтральность к обеим сторонам. И это вызвало возмущение и неготовность российской стороны идти на дальнейшие контакты", - пояснила Осмоловская.

Она также отметила, что Вашингтон и дольше будет продолжать говорить с российской стороной "языком ультиматумов". И не исключено, что Россия может в любой момент отказаться от переговоров, и тогда Украина потеряет “еще один канал влияния на РФ".
Как сообщал khabara.ru ранее, специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что санкции в отношении Российской Федерации будут действовать до того момента, пока Москва не предложит меры для достижения мира на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.