Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Минсоцполитики пообещали сохранить выплаты работающим пенсионерам

Работающие пенсионеры будут продолжать получать выплаты после пенсионной реформы., Работающие пенсионеры будут продолжать получать выплаты после пенсионной реформы. Работающие пенсионеры
Работающие пенсионеры будут продолжать получать выплаты после пенсионной реформы.

Работающие пенсионеры будут продолжать получать выплаты после пенсионной реформы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

В ведомстве подчеркнули, что распространяемая в СМИ информация о необходимости выбора работающим пенсионерам между пенсией и заработной платой не соответстсвует действительности.

"Пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров и была проведена пенсионная реформа", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Минсоцполитики отметили, что пенсионная реформа отменила 15% снижение выплат работающим пенсионерам с 1 октября 2017 года.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Пенсионном фонде Украины сообщили, что более чем наполовину профинансировали выплаты пенсий в августе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.