Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меркель рассказала Порошенко подробности переговоров с Путиным

Президент Украины провел телефонный разговор с канцлером ФРГ., Президент Украины провел телефонный разговор с канцлером ФРГ. Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом
Президент Украины провел телефонный разговор с канцлером ФРГ.

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила с президентом Украины Петром Порошенко переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

По полученным данным, накануне президент Украины провел телефонный разговор с канцлером ФРГ.

"Федеральный канцлер проинформировала о результатах переговоров с президентом России, состоявшихся накануне в Германии", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что во время разговора Порошенко призвал активизировать усилия для освобождения украинских заложников, которых незаконно удерживают на территории России и оккупированных территориях.

Кроме того стороны договорились о продолжении консультаций на уровне министров иностранных дел нормандского формата по поводу миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса. Обсуждался и ряд вопросов двусторонней повестки дня и было договорено продолжить контакты на высшем уровне.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Германии 18 августа состоялась встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.