Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДТП в Сумах: водителя авто полиции отпустили домой

Дело находится на личном контроле начальника главного управления полиции области., Дело находится на личном контроле начальника главного управления полиции области. Следователи переквалифицировали
Дело находится на личном контроле начальника главного управления полиции области.

Следователи переквалифицировали дело о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля патрульных и Audi в Сумах. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Сумской области.

"Когда произошло ДТП, было открыто уголовное производство по ст. 286 ч.1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). В настоящее время уголовное производство переквалифицировано на ст. 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести)", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что данная статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортным средством или без него.

Также в полиции отметили, что дело "находится на личном контроле начальника главного управления полиции области".

По данным правоохранителей, они прорабатывают всю информацию по данному происшествию, полученную из соцсетей и из видео, которые присылают очевидцы аварии.

Сотрудницу полиции, которая пострадала в результате ДТП, доставили в больницу, а водителя отпустили домой после осмотра. Полицейских пока не отстранили от службы.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 19 августа, в Сумах произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и машины патрульной полиции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.