Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В КГГА заявили, что залатали образовавшиеся после ливня провалы в центре Киева

В Киеве восстановили движение по улице Антоновича, которое сильно пострадало после ливня., В Киеве восстановили движение по улице Антоновича, которое сильно пострадало после ливня.
В Киеве восстановили движение по улице Антоновича, которое сильно пострадало после ливня.

В Киеве восстановили движение по улице Антоновича, которая сильно пострадала после ливня в ночь на воскресенье, 19 августа. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, пишет Интерфакс-Украина.

"Сегодня полностью восстановлено движение по улице Антоновича", - заявил Пантелеев.

При этом он подчеркнул, что специальная комиссия попытается установить причины повреждения дорожного покрытия.

"Выясняются причины. Там на этой же улице проходила прокладка тепловых сетей. Там был вырыт котлован, попадание воды в котлован привело к повреждению (дорожного полотна, - ред.)… Будет работать комиссия, определяться с виновными и безусловно виновным будут предъявлены претензии по компенсации (убытков, - ред.)", - отметил столичный чиновник.

Пантелеев заявил, что коммунальные службы оперативно подключились к ликвидации последствий стихии после "трех залповых ливней" на минувшей неделе.

"Неплохо сработали... 50 единиц техники, сто спасателей привлекаются в случае неблагоприятной ситуации... также коммунальные службы - тысяча человек и 300 единиц техники", - заявил замглавы КГГА и подчеркнул, что несмотря на оперативную ликвидацию последствий непогоды, необходимо в дальнейшем работать на упреждение таких ситуаций. П.Пантелеев напомнил, что, согласно прогнозам синоптиков, "залповые ливни" в Украине в частности в Киеве, станут постоянными.

В КГГА заявили, что залатали образовавшиеся после ливня провалы в центре Киева


Как сообщал khabara.ru ранее, на улице Антоновича в центре Киева прямо посреди дороги провалился асфальт на проезжей части после ливня.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.