Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В центре Харькова неизвестный открыл огонь по полицейским: есть жертвы

По словам начальника полиции области Олега Беха, патрульные применили табельное огнестрельное оружие и обезвредили нападавшего., По словам начальника полиции области Олега Беха, патрульные
По словам начальника полиции области Олега Беха, патрульные применили табельное огнестрельное оружие и обезвредили нападавшего.

В понедельник, 20 августа, в центре Харькова неизвестный открыл огонь по полицейским и охранникам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Харькова.

Стоит отметить, что от полученного ранения правоохранитель скончался на месте. Охранник находится в стабильно тяжелом состоянии.

По словам начальника полиции области Олега Беха, патрульные применили табельное огнестрельное оружие и обезвредили нападавшего.

На данный момент личность нападавшего устанавливается. В результате происшествия в больницу с огнестрельными раненими были доставлены охранник горсовета и полицейский.

Кроме этого что по факту произошедшего открыто уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщал khabara.ru ранее, стрельба возле одного из рынков в Киеве, произошедшая в среду, 15 августа, была спланирована заранее.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.