Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Германии завершилась трехчасовая встреча Путина и Меркель

В Германии 18 августа состоялась встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель., В Германии 18 августа состоялась встреча президента России Владимира
В Германии 18 августа состоялась встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

В Германии 18 августа состоялась встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает DW.

Перед началом переговоров Путин и Меркель вышли к журналистам и рассказали о темах, которые собираются поднять во время диалога.

Немецкий канцлер заявила, что Германия будет добиваться очередного режима прекращения огня на Донбассе к первому сентября. Также Меркель намерена была поднять тему миротворческой миссии ООН в этом регионе.

Владимир Путин, в свою очередь, заявил о заинтересованности России в работе "в рамках нормандского формата и контактной группы" по урегулированию конфликта на Донбассе. Он также пообещал оказывать содействие "специальной мониторинговой миссии ООН".

Лидеры подняли вопрос газопровода "Северный поток-2". Меркель отметила, что Украина должна сохранить за собой роль транзитера газа и после окончания строительства газопровода.

Путин со своей стороны заверил, что "Северный поток-2" является для России исключительно экономическим проектом.

"Хочу отметить, что главное, чтобы этот транзит украинский, он традиционный для нас, соответствовал экономическим требованиям, был экономическим во всех смыслах этого слова", - объяснил президент России.

Стоит отметить, что переговоры длились около трех с половиной часов.

Пресс-конференции Путина и Меркель после встречи не предусматривалось. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Меркель не ожидает молниеносных результатов от переговоров с Путиным.

В Германии завершилась трехчасовая встреча Путина и Меркель


Как сообщал khabara.ru ранее, канцлер Германии Ангела Меркель не считает, что во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 18 августа произойдет прорыв.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.