Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названа еще одна опасность бессонницы

В исследовании приняли участие практически два десятка молодых добровольцев., В исследовании приняли участие практически два десятка молодых добровольцев. Сотрудники Университета
В исследовании приняли участие практически два десятка молодых добровольцев.

Сотрудники Университета Беркли в Калифорнии в Соединенных Штатах Америки выяснили, что дефицит сна является более опасной проблемой, чем считалось ранее. Об этом сообщает Newsyou.

В исследовании приняли участие практически два десятка молодых добровольцев. В ходе эксперимента стало известно, что бессонница заставляет людей чувствовать себя одинокими, а также избегать социальных контактов с другими людьми.

"Испытуемые смотрели видео, в котором персона с нейтральным выражением лица приближалась к камере. При этом, если участники опыта чувствовали психологический дискомфорт, то они могли нажать на специальную кнопку, останавливающую воспроизведение видео", - рассказали ученые.

Накануне исследования участники, которые не высыпались, нажимали данную кнопку намного раньше, чем те, у кого проблем со сном не было.

Как сообщал khabara.ru, в Великобритании группа исследователей из Килского университета обнаружила, что длительный сон повышает риск преждевременной смерти.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.