Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нидерландах запретили фотографироваться на паспорт и права в дуршлаге

Законы страны разрешают, чтобы голова на документах была частично покрыта только по религиозным соображениям., Законы страны разрешают, чтобы голова на документах была частично покрыта
Законы страны разрешают, чтобы голова на документах была частично покрыта только по религиозным соображениям.

Жительница города Неймеген Минке де Вилде пыталась сделать паспорт и права с дуршлагом на голове, но ей отказали, соообщает Корреспондент.

По данным источника, власти Нидерландов запретили официально сниматься на документы с этим аксессуаром, не признав пастафарианство религией. Законы страны разрешают, чтобы голова на документах была частично покрыта только по религиозным соображениям.

В итоге обиженная девушка обратилась в суд, но Государственный совет Нидерландов ответил, что пастафарианство не являеться религией.

Стоит отметить, что пастафарианство или Церковь Летающего Макаронного Монстра в знак протеста придумал в 2005 году житель Орегона Бобби Хендерсоном. С тех пор у этой религии собралось много последователей по всему миру.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Австрии вступил в силу запрет на ношение в общественных местах головных уборов, которые закрывают лицо. Речь идет как о головных уборах, которые используют мусульманки, такие как паранджа или никаб, так и о медицинских масках, балаклавах, клоунских и карнавальных масках.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.