Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые обнаружили скелет древнего кита

Главная ценность такой находки в том, что это сочлененный скелет древнего кита., Главная ценность такой находки в том, что это сочлененный скелет древнего кита. В Крыму на Керченском
Главная ценность такой находки в том, что это сочлененный скелет древнего кита.

В Крыму на Керченском полуострове ученые обнаружили окаменевшие костные останки кита, которым около 10 млн лет, сообщает Корреспондент.

Главная ценность такой находки в том, что это сочлененный скелет древнего кита. Черепные кости не сохранились, но полностью представлен позвоночный столб – от грудного отдела до хвостового.Фрагменты скелета кита были найдены в ходе археологических исследований, предваряющих строительство железной дороги-подхода к Крымскому мосту.

Кроме этого, палеонтологи считают, что они принадлежат древнему киту цетотерию - предку современных усатых китов, достигающих в длину более 30 метров. На ранних стадиях развития эти млекопитающие были меньших размеров.

"Древний кит, скелет которого сейчас изучается, вырос почти до пяти метров. Он обитал в Сарматском море, занимавшем, в том числе, территорию современного Керченского полуострова", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что фрагменты скелета изучат и подготовят для экспонирования в музее в Крыму.

Ученые обнаружили скелет древнего кита


Как сообщал khabara.ru ранее, в северном регионе Китая был найден восемнадцатиметровый необычный скелет, который напоминает останки дракона.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.