Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине трое российских писателей и историк попали в "черный список"

Всего по состоянию на четверг, 16 августа, в список внесли 138 лиц., Всего по состоянию на четверг, 16 августа, в список внесли 138 лиц. Представители Министерства культуры Украины
Всего по состоянию на четверг, 16 августа, в список внесли 138 лиц.

Представители Министерства культуры Украины добавили в список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, фамилии еще четырех российских деятелей. Обновленный перечень обнародован на сайте ведомства.

В среду, 15 августа, на основании обращения Службы безопасности Украины в список добавили русскоязычного писателя, историка, политолога и политика из Украины Льва Вершинина, российского писателя, журналиста и публициста экстремистского направления Захара Прилепина, поддерживающего "ДНР" и "ЛНР". Также в перечень попали российский писатель Александр Тамоников, который в своих романах активно отстаивает тему "гражданской войны" на востоке Украины, и публицист Александр Широкорад, продвигающего в своих книгах идею существования "Новороссии" и поддерживающего деятельность террористических организаций на Донбассе.

Всего по состоянию на четверг, 16 августа, в список внесли 138 лиц.

Как сообщал khabara.ru ранее, Служба безопасности запретила на три года главе Союза журналистов Российской Федерации Владимиру Соловьеву въезжать на территорию Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.