Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России отказались принять ходатайство о помиловании Сенцова

В РФ комиссия по вопросам помилования в Ямало-Ненецком автономном округе отказалась принять два ходатайства относительно помилования Олега Сенцова., В РФ комиссия по вопросам помилования
В РФ комиссия по вопросам помилования в Ямало-Ненецком автономном округе отказалась принять два ходатайства относительно помилования Олега Сенцова.

В России комиссия по вопросам помилования в Ямало-Ненецком автономном округе отказалась принять два ходатайства относительно помилования незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора округа, пишет Интерфакс.

"Подтверждаем, что в комиссию по вопросам помилования поступили два ходатайства, но оба - не от Олега Сенцова. Прошение о помиловании должно быть написано лично Сенцовым, поэтому прошения не приняты", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ходатайство от матери Сенцова и архиепископа Симферопольского и Крымского Климента изначально были написаны на имя президента России Владимира Путина. Однако их направили в комиссию по вопросам помилования в ЯНАО.

Как сообщал khabara.ru ранее, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитри Песков заявил, что Россия не отказывала украинскому режиссеру Олегу Сенцову в помиловании.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.