Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ООН призвали Россию немедленно освободить Сенцова

Эксперты ООН призвали российские власти немедленно и без всяких условий освободить Олега Сенцова., Эксперты ООН призвали российские власти немедленно и без всяких условий освободить
Эксперты ООН призвали российские власти немедленно и без всяких условий освободить Олега Сенцова.

Российская Федерация должна немедленно освободить незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова. Соответствуующее заявление было обнародовано на сайте Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека.

"Эксперты ООН призвали российские власти немедленно и без всяких условий освободить Олега Сенцова, выражая серьезную обеспокоенность относительно его физического и морального состояния", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в ООН призвали рссийскую сторону немедленно предоставить Сенцову все необходимое лечение "на основе его полного и сознательного согласия".

"Жизнь Сенцова находится перед неизбежной угрозой. Он объявил голодовку в знак протеста в результате судебного процесса и осуждения, что не соответствуют международному праву. Мы призываем российскую власть освободить его без условий в срочном порядке", - отметили в ООН.

Также в заявлении говорится, что эксперты организации в настоящее время активно обсуждают этот вопрос с российскими органами власти.

Как сообщал khabara.ru ранее, в России комиссия по вопросам помилования в Ямало-Ненецком автономном округе отказалась принять два ходатайства относительно помилования незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.