Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые: злоупотребление алкоголем приводит к ожирению

Во время похмелья большая часть увлекающихся спиртным людей отдают предпочтение нездоровой пище., Во время похмелья большая часть увлекающихся спиртным людей отдают предпочтение нездоровой
Во время похмелья большая часть увлекающихся спиртным людей отдают предпочтение нездоровой пище.

Ученые установили, что алкоголь не только наносит вред печени, но также способен вызвать прогрессирующее ожирение, что вызывается постоянной тягой к ночным перекусам. Об этом сообщает Newsyou.

При употреблении спиртных напитков тяга к соленой пище и фаст-фуду увеличивается, так как уровень сахара в крови понижается, а чувство голода усиливается.

Отмечается, что во время похмелья большая часть увлекающихся спиртным людей отдают предпочтение нездоровой пище. Они менее склонны пить воду и безалкогольные напитки перед сном, что приводит к обезвоживанию организма.

Например, в Соединенных Штатах Америки до 60% взрослых людей имеют проблему лишнего веса, которая вызвана злоупотреблением алкоголем. В Британии 26% увлекающихся спиртным мужчин страдают ожирением. Обычно они выпивают после работу, где едят пиццу и фаст-фуд, относящиеся к высококалорийной пище.

Как сообщал khabara.ru ранее, ученые выяснили, что небольшое количество пива улучшает общее состояние организма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.