Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сирии взорвался склад с боеприпасами: погибли десятки людей, в том числе 12 детей

Всего из-под завалов достали около 70 человек, Всего из-под завалов достали около 70 человек На северо-западе Сирии в городе Сармада неподалеку от границы с Турцией произошел мощный
Всего из-под завалов достали около 70 человек

В Сирии взорвался склад с боеприпасами: погибли десятки людей, в том числе 12 детей


На северо-западе Сирии в городе Сармада неподалеку от границы с Турцией произошел мощный взрыв, который разрушил два жилых дома. По предварительным данным, погибли около 40 человек, в том числе 12 детей, передает DW.
По мнению экспертов, взрыв был очень мощным, так как в одном из домов находился склад оружия джихадистской группировки «Хайят Тахрир аш-Шам».
При этом спасатели опасаются, что многие жертвы среди гражданского населения еще остаются погребенными под развалинами двух жилых домов.
Напомним, что провинция Идлиб — один из последних регионов Сирии, находящихся под контролем повстанцев, преимущественно радикальной исламистской группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», созданной на базе сирийского филиала «Аль-Каиды». После занятия большинства повстанческих регионов на юге страны правительственные войска приступили кнаступлению в провинции Идлиб.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.