Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожар в больнице: в Тайбэе погибли и получили ожоги десятки людей

Причина трагедия — короткое замыкание в кровати с электрическим приводом, Причина трагедия — короткое замыкание в кровати с электрическим приводом В понедельник, 13 августа, в одной
Причина трагедия — короткое замыкание в кровати с электрическим приводом

Пожар в больнице: в Тайбэе погибли и получили ожоги десятки людей

В понедельник, 13 августа, в одной из больниц Тайбэя произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул на седьмом этаже и быстро распространился дальше.
Власти Тайваня сообщают о девяти погибших. Люди сгорели заживо. Еще 16 человек получили тяжелые ожоги и находятся в критическом состоянии. По сообщениям местных СМИ, 33 пациента и трое сотрудников больницы эвакуированы.
Агентство Reuters выяснило, что седьмой этаж использовался как хоспис. Причина пожара пока не установлена. По предварительной версии, произошло замыкание в специальной кровати с электрическим приводом.
Полиция установила, что не все отделения больницы оснащены детекторами дыма. Это является грубым нарушением противопожарной безопасности. Это, к сожалению, достаточно частое явление в Тайване. В 2012 году, например, в пожаре в другой больнице сгорели 12 пациентов и 60 человек серьезно пострадали.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.