СССР уже не тот: военный министр Путина насмешил сеть нелепыми угрозами в адрес Германии

Пользователи сети высмеяли заявление министра

СССР уже не тот: военный министр Путина насмешил сеть нелепыми угрозами в адрес Германии


В России возмутились заявлением министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен о необходимости ужесточения политики против Москвы ради урегулирования конфликта на Донбассе. Российский коллега Ляйен Сергей Шойгу выступил со скандальным заявлением, посоветовав Берлину Германии не разговаривать с Москвой с позиции силы, помня «уроки истории». Об этом он заявил в эфире канала «Россия 24».
«Что касается разговоров с позиции силы: опять же — вернитесь в историю. Если сами не читаете — спросите у дедушек: каково это — разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать», — посоветовал Шойгу.
Слова министра тут же стали мемом.
В комментариях к новости в Twittet Lenta.ru пользователь Бесполезный гражданин посоветовал Шойгу поинтересоваться у немецких дедушек рецептом превращения разрушенной страны в самую процветающую европейскую экономику.
СССР уже не тот: военный министр Путина насмешил сеть нелепыми угрозами в адрес Германии

А некий «Историк» посоветовал вспомнить про ленд-лиз, снизив градус самомнения.
Еще ряд пользователей вспомнил о стартовавшей в России пенсионной реформе, которая, по их мнению, приведет к вымиранию тех самых победителей Германии.
СССР уже не тот: военный министр Путина насмешил сеть нелепыми угрозами в адрес Германии

А блогер из Украины в своем Twitter поинтересовался у Шойгу, не нужно ли спросить о российских победах… Чингисхана.
СССР уже не тот: военный министр Путина насмешил сеть нелепыми угрозами в адрес Германии

Напомним, накануне Шойгу обвинили во лжи представители Минобороны Швеции.
Khabara.Ru
Читайте также ✆ нас в Telegram


Серёга, 13 августа 2018 16:20 - Ответить ↵
Дураков особенно ДУРОЧЕК в России хоть отбавляй! Написать такое - "Так дедушек советской россии тогда сша поддерживал..." это конечно что то... И ведь ни капли не стыдно... ПОЗОРИЩЕ... Какая власть, такие и жители. Рыба гниёт с головы...

Сергей, 13 августа 2018 16:32 - Ответить ↵
И какая экономика у германии? Сасш всех поддержива в том числе и нацыстов.и СССР заплатил за лендлиз золотом.да и не на одном лендлизе выбрались.Чингисхана спросить говориш,дак понадобится и его спросят,уже спрашивали.А Шойгу все правильно сказал !

нестер, 13 августа 2018 17:21 - Ответить ↵
вы что идиоты уводите тему это военный министр по своей теме высказывается, а вы про какую то экономику чешите

сл, 13 августа 2018 17:35 - Ответить ↵
правильно сказал кужугетович

абориген, 13 августа 2018 18:03 - Ответить ↵
козлячая газетка

Александр, 13 августа 2018 18:15 - Ответить ↵
Что поделаешь, если Урсула действительно не помнит историю. И не только 1945. Когда Германия дружила с Россией, она поднималась, когда поднимала хвост, получала по полной

О восстановлении экономики. Доля правды есть, но именно поэтому они в настоящее время вассалы США

Алексей, 13 августа 2018 18:35 - Ответить ↵
После ВОВ СССР оказывал огромную помощь в востановлении ГДР ну а вся европа помогала ФРГ в том числе и Америка которая всегда противостояла и будет противостоять России и поэтому востанавливала ФРГ чтобы иметь войска вблизи границ СССР. Так что о трудолюбии и какой то исключительности немцев говорить не нужно Ну а по поводу высказываний Шайгу так он все верно сказал не трогайте нас а лучше почитайте историю или высказывание Бисморка по поводу войны с Россией . а он далеко не глупый был человек

Анатолий, 13 августа 2018 18:37 - Ответить ↵
Хабара - газетенка для пиндосов, а коллектив редакции - дебилы!

алекс, 13 августа 2018 18:48 - Ответить ↵
Пусть лучше спросят может быть это будет самый важный вопрос в их жизни.

Владимир, 13 августа 2018 19:04 - Ответить ↵
СССР,может, уже не тот.Народ Российский—тот же самый.

Александр, 13 августа 2018 19:04 - Ответить ↵
Провинциальная помойка.

Спутник, 13 августа 2018 19:05 - Ответить ↵
Блогеру из Украины.Прозвище Шойгу -ЧИНГИЗ ХАН. Будет приказ и Шведы и США успокоем!!!!!!

Владимир, 13 августа 2018 19:11 - Ответить ↵
Германия восстановилась после 2-й Мировой на столько, на сколько ей это позволили и настолько, насколько помогли сторонние государства, преследуя свои интересы. А могли бы в анклав превратить и границы нашей Родины были бы ещё ближе к Англии и Швейцарии. Слишком человечно поступили с "завоевателями мира" и убийцами десятков миллионов людей. Правильно Шойгу сказал. Конкретно и в лоб, как это должен делать Министр обороны. Слава богу, что нам есть, чем парировать высказывания каких-то Министров обороны, которых по-хорошему и не должно существовать, как и армии в Германии.

И ещё.... Что касается лэнд лиза... Половина, если не больше транспортов было потоплено и помощь не дошла, второй фронт открыли, когда итог войны был предопределён, то есть, если бы побеждала Германия, то неизвестно бы, кому бы США помогала. Есть ещё вопрос: "На какие шиши восстановилась экономика Германии после 1-й мировой?", не на американские ли??? США - парни ещё те, умеют разжигать войны и извлекать из них выгоду. Конечно, без их помощи победили бы мы не в 1945, а в 1946, но всё равно бы победили. Но, тогда ни о какой ФРГ под пестованием США не было бы и речи, более того, пол Европы стало бы СССР, поэтому у США не было другого выхода, как не союзничать с нами и пож этим соусом выжать для себя выгоду в плане переустройства послевоенной Европы.

игорь, 13 августа 2018 19:51 - Ответить ↵
Построить экономику и умереть.Если хилый -сразу в гроб.

Вован, 13 августа 2018 20:26 - Ответить ↵
Англасуки нас постоянно сорят с германцами и в итоге они всегда в выигрыше!!!

Сергей, 13 августа 2018 21:26 - Ответить ↵
мы и золото пиндосам отдали за помощь и берлин взяли! и самую большую жертву заплатили за мир

Александр, 13 августа 2018 22:06 - Ответить ↵
Шойгу как потомок Чингисхана может ответить: да, знатных пиздюлей тогда наши предки киевским князьям при Калке выписали...

Сергей, 14 августа 2018 00:09 - Ответить ↵
А мне Шойгу нравится. Достойный человек, достойный министр.

Сер Гей, 14 августа 2018 03:00 - Ответить ↵
У стольких свинорусов от правды в очке зудит)))

геннадий, 14 августа 2018 13:52 - Ответить ↵
Сер Гей Ты где увидел правду, у себя на Украине
Там у вас процветает хамство
и ты не исключение
очко у тебя уже не зудит
вынь член и ты почувствуешь зуд.

Владимир, 17 августа 2018 14:15 - Ответить ↵
Прав Шойгу !!!! Русские прощают то , что другая нация не простила ни кому и никогда .

Шойгу сделал для России больше чем все вместе взятое правительство !!!

Николай, 17 августа 2018 14:27 - Ответить ↵
Гей Сер - на пи...ов русские не обижаются))))))
Иди у себя зуд в очке унимай американским дилдо

Олег, 17 августа 2018 15:24 - Ответить ↵
вы блин забыли как в русских руках обосцались?

Немцы, точнее фашисты, были нелюди, нашими врагами, а вы теперь оправдываете их, вы ещё скажите, лучше бы сдались фашистам. Люди, вы предатели, не всё покупается за колбасу. Суки вы.

Кекс, 18 августа 2018 14:41 - Ответить ↵
С позиции силы с урсулой будет негр эмигрант в постели разговаривать

сергей, 18 августа 2018 14:46 - Ответить ↵
что с дураками разговаривать. пусть точно почитают историю. кто восстанавливал германию. если кто неслышал про план маршалла. а про чисгисхана дорогие укры так он нетолько владимир сжёг да если мне память неотшибло так и от киева нечего неоставил

Славик, 18 августа 2018 15:12 - Ответить ↵
Кубанская прозападная газетёнка!если немцы вздумают хвост поднять,то опять по соплям получат!

Серёга, 18 августа 2018 16:18 - Ответить ↵
Это не хабара это очередные пидорёныши НАТО очколизы очкодолбы европы

Марина, 18 августа 2018 16:22 - Ответить ↵
Хохлы как всегда ;свои пять копеек (или гривен) рады до смерти вставить. Ущербные.

дед, 18 августа 2018 16:29 - Ответить ↵
прежде чем что то писать и пытаться язвить посмотрите на себя в зеркало.Сравните менталитет немецкого рабочего и нашего.Орднунг-так примерно звучит слово ПОРЯДОК-у них этот порядок в крови.А у нас?Лом кувалда и матерное слово.Каков приход таков и поп.Еще:царя создает его окружение.Путин он такой какой есть благодаря нам с вами ,дорогие соотечественники.И не может он быть другим,вождь ведет себя так,как ему позволяет окружение,а никак иначе.

Владимир, 18 августа 2018 16:33 - Ответить ↵
Автор статьи политический мазохист, либо просто подлец проплаченный. Вот с ним и надо общаться с позиции силы, доставляя удовольствие.