Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сенцов или Путин: посольство США в РФ призвало освободить Олега Сенцова

Дипломаты озабочены ухудшением состояния здоровья украинского режиссера, Дипломаты озабочены ухудшением состояния здоровья украинского режиссера Посольство США в Москве заявило,
Дипломаты озабочены ухудшением состояния здоровья украинского режиссера

Сенцов или Путин: посольство США в РФ призвало освободить Олега Сенцова


Посольство США в Москве заявило, что серьезно обеспокоено ухудшающимся состоянием здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, объявившего голодовку в колонии.
«Призываем Россию освободить Сенцова и других украинских заключенных по гуманитарным соображениям», — говорится в сообщении.
8 августа сестра режиссера Наталья Каплан рассказала, что получила от Сенцова письмо. Она сообщила, что заключенный почти не встает, и отметила, что «все катастрофически плохо». По ее словам, Сенцов написал в письме, что «конец близок». Однако пресс-секретарь российского уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой рассказал «Интерфаксу», что состояние режиссера «относительно стабильное».
На следующий день, 9 августа украинский омбудсмен Людмила Денисова опубликовала фотографии Сенцова, полученные от Москальковой. При этом Денисова рассказала, что по информации, которую передали российскому омбудсмену, режиссер активен, читает книги, ходит смотреть телевизор и пишет.
В мае 2018 года он объявил голодовку с требованием освободить украинских политзаключенных в России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.