Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Страны Африки могут ввести единую валюту и создать общий центробанк

Единая валюта континента может появиться только к 2043 году, Единая валюта континента может появиться только к 2043 году Руководитель Центробанка Египта Тарек Амер заявил, что страны
Единая валюта континента может появиться только к 2043 году

Страны Африки могут ввести единую валюту и создать общий центробанк


Руководитель Центробанка Египта Тарек Амер заявил, что страны Африки могут создать единую валюту континента и даже общий Центральный банк.
Данное заявление Амер сделал во время своего выступления на пресс-конференции в Шарм-эш-Шейхе по итогам двухдневного форума Ассоциации Центральных банков Африки.
«Ассоциация действительно начала делать шаги по направлению к этой большой цели: мы приступили к разработке правил и мер, которые позволят создать Африканский центральный банк и единую африканскую валюту», — сказал он.
При этом Амер добавил, что для реализации данной идеи потребуется много времени, в частности, единая валюта континента может появиться лишь в 2043 году.
По словам руководителя Центробанка Египта, эта задача требует «согласия и политической воли лидеров африканских государств, а также достижения определенных экономических и финансовых показателей».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.