Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Героин, кокаин и экстази: известный миллиардер второй раз попался на торговле наркотиками

Генриха Николаса III задержали со спутницей в Лас-Вегасе, Генриха Николаса III задержали со спутницей в Лас-Вегасе В американском Лас-Вегасе полиция арестовала сооснователя компании
Генриха Николаса III задержали со спутницей в Лас-Вегасе

Героин, кокаин и экстази: известный миллиардер второй раз попался на торговле наркотиками


В американском Лас-Вегасе полиция арестовала сооснователя компании Broadcom (занимается разработкой полупроводниковой продукции), миллиардера Генриха Николаса III по подозрению в торговле наркотиками. Полицию вызвал персонал отеля Encore, в котором остановился миллиардер и сопровождающая его Эшли Фарго.
Как сообщает Las Angeles Times, в номере парочки обнаружили экстази, героин, кокаин и метамфетамин. Как сообщил офицер Ларри Хадфилд, о наличии наркотиков в отеле заявила местная служба безопасности. Николас и Фарго арестовали по подозрению в распространении наркотиков, но вскоре освободили из-под стражи под залог. Известный адвокат Дэвид Чеснофф, представляющий интересы миллиардера, заявил, что его фирма займется расследованием обстоятельств ареста Николаса.
Американские массмедиа сообщают, что Герних Николас III, в 2003 году покинувший пост исполнительного директора Broadcom, владеет состоянием свыше трех миллиардов долларов. Миллиардера уже привлекали к ответственности за наркотики. Так, сообщается, что в 2008 году ему было предъявлено обвинение в том, что он поставлял кокаин и экстази друзьям и деловым партнерам. Однако двумя годами позже обвинения были отклонены.

Фото с сайта businesswire.com

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.