Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заморили младенца: в США супруги-фанатики признаны виновными в убийстве родной дочери

Месяц родители морили младенца голодом и отказывались вызвать врача, Месяц родители морили младенца голодом и отказывались вызвать врача Суд в штате Мичиган признал Сета Уэлча и
Месяц родители морили младенца голодом и отказывались вызвать врача

Заморили младенца: в США супруги-фанатики признаны виновными в убийстве родной дочери

Суд в штате Мичиган признал Сета Уэлча и Татьяну Фузари виновными в убийстве родной дочери. Мэри было всего 10 месяцев от роду. 27-летний Уэлч сам позвонил 911, обнаружив утром малышку мертвой. Девочка лежала в своей кроватке.
Прибывшие полицейские и коронер обратили внимание на изможденный вид младенца. Кости малышки были обтянуты кожей. Сет и Татьяна заявили, что дочь начала терять вес месяц назад. Они не стали обращаться к врачам «по религиозным соображениям».
У Уэлча и Фузари есть еще двое детей — двух и четырех лет от роду. Полицейские вызвали представителей социальной службы. Те забрали детей с собой и временно передали их бабушке и дедушке. Но это не окончательное решение. Не исключено, что малышей могут взять под опеку государства.
На суде выяснилось, что Сет и Татьяна категорически отказывались делать своим детям прививки. На своей страничке в Facebook Уэлч выложил видео со своим заявлением. «Мне не кажется мудрым спасать слабых. Если эволюция означает выживание сильнейших представителей вида, почему тогда мы занимаемся вакцинацией слабых? Не лучше ли дать слабым умереть, а сильным — выжить?» — утверждает Уэлч.
Когда судья спросил супругов, почему они не вызвали врача или не отвезли Мэри в больницу, когда увидели, что малышка плохо себя чувствует, Сет ответил: «Всеми болезнями распоряжается Господь».
Судья подчеркнул, что маленький беспомощный ребенок мучился целый месяц, а его родители даже не пытались помочь. Уэлч подчеркнул: «Мы не доверяем врачам. Они создали собственный культ и превратились в лже-священников, требующих поклонения».
Соседи супругов рассказали в суде, что у них начали возникать конфликты с Сетом и Татьяной после того, как те отказались делать прививки своему старшему ребенку. Кто-то позвонил в полицию и рассказал об этом. К Уэлчу и Фузари приехали сотрудники социальной службы. Однако на этом вмешательство властей в жизнь семьи закончилось. Зато Сет стал ходить по округе и крепить на столбах и заборах записки, написанные им от руки, в которых проклинал соседей и медиков.
Решающим для суда оказалось заключение коронера. Маленькая Мэри умерла от хронического недоедания и обезвоживания. Выходит, родители не только отказывались лечить дочь, но и морили ее голодом и жаждой.
Заморили младенца: в США супруги-фанатики признаны виновными в убийстве родной дочери

Сет Уэлч и Татьяна Фузари в суде
Присутствующих поразила реакция подсудимых на вердикт. Когда судья зачитал, что они признаны виновными в издевательствах на младенцем и убийстве, Татьяна расплакалась, а Сет выпучил глаза и открыл рот от удивления. Им грозит теперь пожизненное заключение.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.