Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У жены Асада обнаружили рак груди

Супруга президента Сирии проходит курс лечения в Дамаске, Супруга президента Сирии проходит курс лечения в Дамаске В среду, 8 августа, государственное сирийское агентство SANA сообщило,
Супруга президента Сирии проходит курс лечения в Дамаске

У жены Асада обнаружили рак груди

В среду, 8 августа, государственное сирийское агентство SANA сообщило, что супруга президента Башара Асада проходит курс лечения. У нее обнаружили рак груди. Опухоль небольшая и была выявлена на ранней стадии, так что есть все основания надеяться на выздоровление.
У жены Асада обнаружили рак груди

Сообщается также, что 42-летняя Асма Ассад лечится в военном госпитале в Дамаске. В Facebook появилась фотография, на которой президент Сирии изображен со своей супругой в этом медицинском учреждении. Асма улыбается мужу. Она сидит в кресле с капельницей.
У жены Асада обнаружили рак груди

На другом фото госпожа Ассад с перебинтованной рукой держит стеклянную чашку с каким-то напитком. В другой руке у нее ноутбук и папка с документами.
Асма родилась и выросла в Лондоне в семье сирийского дипломата. Она прожила в британской столице 25 лет. Потом познакомилась с Башаром Ассадом и уехала в Сирию. Они поженились в 2000 году. У них трое детей — Хафез, Зейн и Карим.
До начала гражданской войны в Сирии (2011 год) Асма Ассад часто появлялась на обложках западных глянцевых журналов. Эти издания восхищались ее стилем. Теперь же они критикуют Асму за то, что она всячески поддерживает мужа, которого обвиняют в совершении военных преступлений, использовании запрещенного химического оружия против собственного народа. За семь лет войны в Сирии погибли более 400 тысяч человек.
В 2012 году Асме Ассад было запрещено посещать страны Евросоюза. В 2017 году в Великобритании был поднят вопрос о лишении супруги президента Сирии британского подданства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.