Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Путина отреагировали на новый пакет санкций США

Санкции еще не введены, но уже названы «драконовскими», Санкции еще не введены, но уже названы «драконовскими» После того, как в США пообещали ввести новый пакет санкций против
Санкции еще не введены, но уже названы «драконовскими»

У Путина отреагировали на новый пакет санкций США


После того, как в США пообещали ввести новый пакет санкций против России, Кремль попытался намекнуть, что не давал повода для новых жестких ограничений. Оправдываясь, в Москве говорят о якобы «отсутствии доказательств» причастности россиян к инциденту в британском Солсбери.
«Санкционная машина США набирает обороты», — признали в российском МИД. Представителям России не понравилось, что США, объявляя о новых санкциях российскому советнику-посланнику, не раскрыли все карты, не предъявили всех фактов и доказательств. Сами санкции в РФ назвали «драконовскими».
Напомним, 8 августа официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что Штаты планируют применить к России новые санкции. Причиной для санкций назван факт использования химического или биологического оружия правительством РФ в нарушение международного права на территории другой страны. Имеется в виду инцидент с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль в городе Солсбери (Великобритания). При покушении использовалось мощное отравляющее нервно-паралитическое вещество «Новичок».
Нойерт уточнила, что речь идет о целом пакете новых санкций против России. Ожидается, что первые из них вступят в силу 22 августа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.