Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почему 10 августа лучше не лететь в Европу и из Европы

Пилоты Ryanair объявили о проведении крупнейшей в истории авиакомпании забастовки, Пилоты Ryanair объявили о проведении крупнейшей в истории авиакомпании забастовки На 10 августа
Пилоты Ryanair объявили о проведении крупнейшей в истории авиакомпании забастовки

Почему 10 августа лучше не лететь в Европу и из Европы

На 10 августа назначена забастовка пилотов крупнейшей бюджетной авиакомпании в мире Ryanair. Она продлится 24 часа. Бастовать будут пилоты в Бельгии, Ирландии, Швеции. В среду, 8 августа, к ним решили присоединиться немецкие коллеги. Ожидается, что поддержат забастовку пилоты и в других европейских странах.
Забастовкой будут охвачены все рейсы авиакомпании, вылетающие из аэропортов указанных стран с 04.00 10 августа по 04.00 11 августа по киевскому времени. Это будет крупнейшая забастовка в истории Ryanair. Она затронет десятки тысяч пассажиров. Ведь на указанные сутки были запланированы 2 400 рейсов ирландской авиакомпании.
На пресс-конференции немецкого профсоюза пилотов Cockpit 8 августа, которая прошла во Франкфурте-на-Майне, лидер организации Мартин Лохер принес «глубочайшие извинения пассажирам», которые пострадают в результате забастовки пилотов. При этом ответственность за предстоящие неудобства он возложил исключительно на менеджмент Ryanair. Он напомнил, что Cockpit с января 2018 года ведет переговоры с руководством ирландской авиакомпании, добиваясь заключения первого тарифного соглашения с Ryanair и повышения заработных плат. Ориентиром для переговоров называются тарифные условия туроператора Tui, который, как и Ryanair, использует самолеты Boeing 737. Ввиду отсутствия прогресса на переговорах 96 процентов опрошенных членов Cockpit высказались за дальнейшую борьбу путем забастовки.
Как известно, Ryanair базируется в Ирландии, однако выполняет полеты по всем Евросоюзу и в ряд других стран, используя в качестве крупных пересадочных узлов многие аэропорты, включая немецкие.
Отметим, руководство Ryanair еще не разобралось со скандалом, который возник после двухдневной забастовки бортпроводников, которая прошла 25−25 июля. В общей сложности не смогли улететь не менее 100 тысяч пассажиров. По правилам Евросоюза, каждый из них имеет право на компенсацию. Поскольку речь идет о так называемых коротких рейсах, то сумма компенсации составляет 250 евро. Однако Ryanair отказалась выплатить эти деньги.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.