Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новые санкции против России: США готовы разорвать дипотношения

Ожидается, что эти санкции вступят в силу примерно 22 августа 2018, Ожидается, что эти санкции вступят в силу примерно 22 августа 2018 США введут ограничения на торговлю с РФ и
Ожидается, что эти санкции вступят в силу примерно 22 августа 2018

Новые санкции против России: США готовы разорвать дипотношения


США введут ограничения на торговлю с РФ и могут разорвать дипотношения, если Россия не избавится всей химического и биологического оружия под контролем международного сообщества. Об этом сообщили в Госдепе, пишет УП со ссылкой на The Washington Post.
«Санкции могут иметь существенное влияние на торговлю с РФ, включая запрет предоставления лицензий на отправку отдельных товаров в США, таких как электронные устройства»,— рассказал официальный представитель Госдепа.
«Если Россия не согласится течение 90 дней» остановить использование всей химического оружия и позволить проверку для подтверждения ее ликвидации, дополнительно введены закреплены меры могут привести к приостановке действия дипломатических отношений",— отмечается в статье.
Кроме этого, Вашингтон в таком случае может прекратить практически всю торговлю между двумя странами и запретить права на посадку для российских авиалиний.
Как сообщалось, Соединенные Штаты введут новые санкции против России из-за использования химического оружия во время отравления Сергея и Юлии Скрипаль в Великобритании.
Ожидается, что эти санкции вступят в силу примерно 22 августа 2018.
Напомним, что в начале марта бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в Солсбери. Их отравили нервным агентом эпохи холодной войны, за что правительство обвинило Россию, погрузив двусторонние отношения на новый минимум, хотя Кремль отрицает любую причастность. В течение нескольких недель британские службы очищали места, где находились Скрипали в день отравления, и где мог оставаться нервный агент. 18 мая стало известно, что Скрипаль вышел из больницы. Юлию Скрипаль выписали 9 апреля. В начале июля стало известно о новом отравлении «Новичком» — в городе Эймсбери неподалеку от Солсбери нашли без сознания двух людей. Женщина впоследствии скончалась, ее партнер смог выжить.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.