Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин создал в России офшорные зоны

Гибкий правовой режим введут на двух островах, Гибкий правовой режим введут на двух островах В Приморском крае и Калининградской области России появятся зоны с льготными условиями
Гибкий правовой режим введут на двух островах

Путин создал в России офшорные зоны


В Приморском крае и Калининградской области России появятся зоны с льготными условиями для иностранных компаний. Офшорные зоны с «более гибким правовым режимом в области налогового и валютного регулирования» введут на островах Русский и Октябрьский — соответствующий пакет законов подписал президент РФ Владимир Путин.
Как сообщает «Коммерсант», льготным режимом смогут воспользоваться иностранные юридические отца, если они откроют в спецрайонах свои офисы, а также обязуются инвестировать в экономику, как минимум, 50 млн рублей в течение шести лет с момента регистрации. Правда финансовым учреждениями и кредитным организациям льготы предоставляться не будут.
Сообщается, что правки в налоговый кодекс предполагают нулевое налогообложение для получения дивидендов компаниями, которым принадлежит более 15% уставного капитала зарегистрированными на одном из «офшорных островов».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.