Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Швейцарии самолет врезался в гору: появились фото с места авиакатастрофы

Спасательные вертолеты установили место крушения, Спасательные вертолеты установили место крушения В Швейцарии в субботу, 4 августа, разбился самолет. Винтажный Ju-52 потерпел крушение
Спасательные вертолеты установили место крушения

В Швейцарии самолет врезался в гору: появились фото с места авиакатастрофы


В Швейцарии в субботу, 4 августа, разбился самолет. Винтажный Ju-52 потерпел крушение после того, как врезался в склон горы Пиц-Зегнас на высоте 2 540 метров.
Сколько точно человек пребывали в самолете в момент крушения, пока неизвестно. Теоретически на борту воздушного судна могли находиться до 20 человек — два пилота, стюардесса и 17 пассажиров, сообщает Swissinfo.
В Швейцарии самолет врезался в гору: появились фото с места авиакатастрофы

Разбившееся воздушное судно было выпущено в 1939 году. Самолет принадлежал компании из Дюбендорфа, которая специализируется на экскурсионных полетах. Предполагался полет из Локарно через Альпы на военный аэродром города Дюбендорф.
В районе авиакатастрофы объявлена поисковая операция. Воздушное пространство над местом крушения закрыто. К поискам обломков привлечены пять спасательных вертолетов.
Винтажные самолеты серии JU-52 в Швейцарии больше известны под народным названием «Тетушка Ю» и резервируются для проведения обзорных экскурсий по Альпам. Самолеты выпускались в период между 1932 и 1952 годами.
Напомним, ранее в Мексике сразу после взлета разбился пассажирский самолет.
Фото avherald.com, swissinfo. ch

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.