Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Что скрывается за слухами об инсульте Лукашенко: озвучена версия

Эксперты считают, что Россия «прощупывает» преданность белорусских элит, Эксперты считают, что Россия «прощупывает» преданность белорусских элит Россия педалирует слухи об инсульте
Эксперты считают, что Россия «прощупывает» преданность белорусских элит

Что скрывается за слухами об инсульте Лукашенко: озвучена версия


Россия педалирует слухи об инсульте президента Беларуси, чтобы выявить в стране недовольных Александром Лукашенко и найти элиты, на которых можно будет опереться при смене власти. Такое мнение высказал аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич.
«Крымский сценарий в Беларуси вряд ли возможен. Однако возможен другой. Была попытка прощупать эту глыбу сообщением, что Лукашенко умер. Это Дворцовый переворот или Майдан наоборот. Дворцовый переворот — это попытка выйти на белорусские элиты, которые недовольны Лукашенко», — заявил Тышкевич в эфире телеканала «Прямой».
По словам эксперта, в Беларуси нет единых центров принятия решений, в том и состоит проблема России — им не на кого опереться.
«В случае, если что-то пойдет не так, если Лукашенко исчезнет, будет фактически 72 часа на решение, кто возглавит Беларусь, — предупреждает Тышкевич. — На сегодня есть сын старший сын Виктор Лукашенко у которого в руках силовой блок. Есть средний сын Дмитрий — «семейный кошелек».
Напомним, президент Беларуси 1 августа появился на публике после долгого отсутствия и с иронией прокомментировал слухи о якобы своей тяжелой болезни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.