Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень протестных настроений россиян достиг максимума, — социологи

Опубликованы итоги июльского соцопроса «Левады-Центра», Опубликованы итоги июльского соцопроса «Левады-Центра» В России резко возросла вероятность массовых протестов, пока — с экономическими
Опубликованы итоги июльского соцопроса «Левады-Центра»

Уровень протестных настроений россиян достиг максимума, — социологи


В России резко возросла вероятность массовых протестов, пока — с экономическими требованиями. Это констатировали в социологическом институте Левада-центр, опубликовав итоги социологического опроса за июль 2018 года. Здесь отмечают, что в июле 2018 года, впервые с 2009 года, уровень протестных настроений населения превысила 40%-ный порог, а готовность личного участия в акциях протеста достигла 28%. Больше всего опрошенных россиян (37%) выразили готовность лично протестовать против пенсионной реформы.
Политические же требования на акциях протеста готова поддержать треть опрошенных.
«Треть россиян в июле 2018 года считали возможными протесты с политическими требованиями (аналогичный показатель отмечался в феврале 2012 года перед президентскими выборами и после выборов в Госдуму)», — говорится в сообщении.
Социологи также отметили, что практически каждый четвертый россиянин готов принимать участие в подобных протестах, и это максимальное значение в динамике общественного мнения, начиная с 2009 года.
Опрос проводился 19−25 июля в 136 населенных пунктах 52 субъектов Российской Федерации, в нем приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 2,9%.
Напомним, после объявления о повышении пенсионного возраста в РФ резко обвалился уровень доверия к Путину.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.