Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США прокурор в трех словах сформулировал суть претензий к Манафорту

«Пол Манафорт лгал» — так обвинение описало основной смысл обвинений к экс-главе предвыборного штаба Трампа, «Пол Манафорт лгал» — так обвинение описало основной смысл обвинений к экс-главе
«Пол Манафорт лгал» — так обвинение описало основной смысл обвинений к экс-главе предвыборного штаба Трампа

В США прокурор в трех словах сформулировал суть претензий к Манафорту


В ходе первых судебных слушаний по делу бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта федеральный прокурор Узо Асони сформулировал в трех словах основные претензии, которое у обвинения есть к подсудимому.
«Все эти обвинения сводятся к одному:Пол Манафорт лгал», — приводит цитату из выступления прокурора CNN.
«Человек, находящейся в этом зале суда, полагал, что закон к нему не относится. Ни в части налогового, ни в части банковского права», — сказал Асони суду присяжных (цитата по Reuters).
По его словам, имеющиеся доказательства показывают, что экс-глава штаба Трампа «ставил себя и свои деньги выше закона», пряча десятки миллионов долларов на оффшорных счетах. По версии обвинения, Манафорт организовал «многомиллионный заговор, чтобы уклоняться от налоговых и банковских законов США».
В частности, как утверждает обвинение, Манафорт открыл около 30 банковских счетов в трех зарубежных странах, чтобы «получать и скрывать» свои доходы от работы в Украине.
Асони в ходе слушаний утверждал, что Манафорт вел «экстравагантный образ жизни»: скупал дорогостоящую недвижимость в США, тратил миллионы на ее ремонт, а также израсходовал более полумиллиона долларов на «шикарную одежду».
Кроме того, прокуратура считает, что Манафорт лгал банкам США, чтобы получать кредиты на недвижимость в надежде сохранить роскошный образ жизни после того, как режим Виктора Януковича, на который он работал, пал, и поступление денег прекратилось.
Манафорт себя виновным не признает.
Обвинения были высказаны во время вступительных заявлений во вторник на процессе по делу Манафорта. Это первый судебный процесс, связанный с расследованием, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер относительно предполагаемых связей между президентской кампанией Трампа и Россией. Процесс стартовал 31 июля в суде города Александрия, штат Вирджиния. Манафорта обвиняют в заговоре против США за работу на Украину. Чуть ранее прокуроры и адвокаты, задействованные в судебном разбирательстве по делу Манафорта, отобрали 12 присяжных.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.